Как правильно выбрать детский крем? Его свойства и состав

Как правильно выбрать детский крем? Его свойства и состав
Нежная детская кожа нуждается в особом уходе. Поэтому имеет огромное значение выбора правильного детского крема. Сегодня мы расскажем вам о том, как правильно выбирать крем и что должен содержать детский крем. Многие мамочки, желая дать своему ребенку самое лучшее, покупают разные виды кремов, при этом, не обращая внимание на их составы. А зря! Ведь детский крем состав может иметь разнообразный и компоненты, которые входят в него могут не лучшим образом повлиять на кожу малыша.

Что должен содержать детский крем: правила выбора

Детский крем для малыша является его важным косметическим средством, поэтому к его выбору нужно отнестись со всей ответственностью. Признаками хорошего здоровья и в целом хорошего самочувствия ребенка являются: здоровая кожа, без раздражений и высыпаний. Хороший крем для ребенка - детский крем с натуральным составом. Только он сможет сохранить кожу малыша здоровой и красивой.

В настоящее время на прилавках магазинов представлен богатый выбор детских кремов, виды их самым разные. Поэтому не удивительно, что молодые мамочки оказываются в растерянности, и не знают какой детский крем самый лучший.
Важно! Каким должен быть детский крем спросите Вы? Если знать свойства того или иного компонента, то вы легко сможете определить какой эффект они будут оказывать и в каком случае их лучше использовать. Если детский крем с ярко выраженным запахом, то в процессе его изготовления производитель использовал отдушки, которые могут привести к образованию у ребенка аллергической реакции. Хороший детский крем должен иметь легкий запах лекарственных растений, экстракты которых имеются в его составе.

К числу хороших кремов для малыша можно отнести детский крем я сам. Состав его настолько уникален, что позволяет ему быть универсальным. Натуральные компоненты в его составе предотвращают появление раздражения на коже ребенка, а экстракт пихты помогает быстро заживлять ранки и ссадины.

Соевое масло, которое также есть в составе этого крема, увлажняет и питает кожу естественным путем. Имея такой сбалансированный состав, крем "Я сам", способен надежно защитить кожу малыша от неблагоприятного воздействия внешних факторов: от ветра, холода, обмерзания кожных покровов, палящего солнца. Этот крем гипоаллергенен, поэтому он может стать прекрасной альтернативой дорогостоящим импортным средствам.

Детский крем: свойства и состав

Выбирая крем для малыша, в первую очередь вы должны обратить внимание на то, что должен содержать детский крем, чтобы он не нанес коже вреда. Чем меньше будет в его составе разнообразных ингредиентов, тем лучше. Это поможет снизить в несколько раз проявление аллергической реакции.

Свойство детского крема сильно зависит от включенных в его содержимое компонентов. Если вы хотите купить натуральный детский крем, прочтите отзывы на разных форумах, которые оставляют молодые мамочки.

Натуральные компоненты, которые содержаться в разных видах детских кремов:
  • Ромашка. Этот крем обладает противомикробным и противовоспалительным действием. К числу кремов, в составе которых есть ромашка, можно отнести детский крем Каспер. Состав его позволяет применять даже для чувствительной детской кожи.
  • Календула. Крем с таким лекарственным растением также обладает противомикробным и противовоспалительным эффектом. Чаще всего календула встречается в составе детских кремов под подгузники.
  • Череда. Если в креме содержится данное растение – то это считается самый лучший детский крем. Свойства его таковы, что череда может поспособствовать лечению таких заболеваний как: диатез, аллергия, крапивница и так далее.
  • Фенхель. Он помогает снизить и успокоить боль. Масло этого растения обладает антиоксидантными свойствами, поэтому оно может стимулировать регенерацию кожных клеток. К числу кремов, в составе которых можно видеть это растение, можно отнести мумие плюс детский крем.
  • Масло какао. Для чувствительной детской кожи этот компонент является самым идеальным, так как он помогает восстанавливать гидролипидный баланс. Лучшим представителем крема с данным компонентом является крем Лисичка. Из чего состоит детский крем лисичка? В его состав также входят разнообразные витамины и экстракты иных растений, которые благоприятным образом оказывают влияние на детскую кожу.

Детский крем: виды и назначение

Детские крема по своему составу мало чем отличаются друг от друга. Поэтому разбирать такой вопрос, как, детские крема сравниваем состав, здесь не уместно. Но, несмотря на идентичные составы крема для детей можно классифицировать на несколько видов, в зависимости от их функций.
  • Увлажняющий крем. Такой крем желательно использовать после купания малыша. Такой натуральный детский крем, отзывы имеет только положительные. И не удивительно, ведь в его составе присутствуют такой активный компонент как глицерин и экстракты разных эфирных масел и лекарственных растений. Но использовать их нужно с крайней осторожностью, так как у малыша на некоторые ингредиенты этого крема может возникнуть аллергия.
  • Защитный крем. Судя по называнию, он призван защищать кожу ребенка от пагубных погодных условий. Этот крем нужно наносить на кожу малыша за полчаса до выхода из дома, этого времени хватит, чтобы он смог хорошо впитаться.
  • Крепа под подгузники. Так как попка малыша постоянно находится в частом контакте с мочой, на ее коже могут начаться раздражения. Чтобы этого не произошло, каждая мамочка должна иметь у себя под рукой специальный крем, предназначенный для использования под подгузники.
  • Универсальный детский крем. Виды такого крема обладают всеми вышеперечисленными качествами и могут применяться в абсолютно любой ситуации. Они хорошо смягчают, успокаивают и увлажняют кожу ребенка, а также способствуют быстрому заживлению ссадин и ранок. В их составе можно видеть такие компоненты как: витамины, экстракт ромашки, эвкалипта, масла кунжута или ростковой пшеницы, а также экстракт фенхеля.
Не зависимо от того, какой имеет детский крем состав, сравниваем его с аналогами по индивидуальным и физиологическим потребностям ребенка. Только так вы сможете подобрать для него оптимальный вариант крема, который не только будет питать, защищать и увлажнять его кожу, но и благотворно влиять на ее клетки.

Как выбрать детский крем (видео)

Соств детского крема (видео)

Обзор детских кремов (видео)

Обнаружив в тексте ошибку, пожалуйста,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии (5)

Альбина,

Всегда покупаю обычный детский крем (еще в наше детство он был) на коробке и тюбике изображены кошка и собака. Он бывает синий: витамины А,F, экстракт ромашки; Зеленый: вроде как обычный.


Анастасия,

Мне очень нравится крем фирмы Ла Кри. В нем ни красителей, ни отдушек. Даже сама им пользуюсь. Очень хорошо увлажняет.


Марина,

Ой, а я тоже купила недавно обычный детский крем с кошечкой и собачкой - зелёный, потому как синего не было. Между прочим, очень неплохой крем! А ещё мне нравится крем "Заживай-ка", он с календулой. Не вижу особого смысла покупать дорогие крема!


Марина,

Я покупаю ребенку самый обычный детский крем, недорогой - рублей 30. По качеству он совсем не отличается от более дешевых вариантов.


Елена,

да мы тоже брали дорогие но особо нет разницы и я еще по запаху смотрю бывает прям не нравится и на коже после него ощущения не очень. Сейчас берем не дорой "детский" или "малыш"



Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :


Введите код с картинки:

CAPTCHA

Самое свежее