Уход за беременной женой: 8 советов от экспертов

Уход за беременной женой: 8 советов от экспертов

Итак, вы узнали, что ваша жена ждет ребенка. Такая информация, как правило, вводит мужчин в шоковое состояние. Но тут важно понимать, если шокирован муж, которому не предстоит 9 месяцев вынашивать ребенка, а потом его рожать в немыслимых муках, то, что чувствует женщина?

А женщина чувствует намного больше. Помимо переживаний относительно своего психического и физического здоровья, на ее хрупкие плечи накладывается груз ответственности за жизнь еще не рождённого малыша.

И с этим грузом ей предстоит достойно прожить все 9 месяцев, после чего сложностей в ее жизни не убавится.

Эксперты составили 8 негласных правил-советов о том, как вести себя мужчине рядом с беременной женой, чтобы максимально облегчить ее боль и переживания.

Совет 1 - Правильная реакция на фразу жены "У нас будет малыш"

pregnancy.jpg

Единственной правильной реакцией будет - выразить радость. Скажите, что вы рады, что давно об этом мечтали и что, по вашему мнению, сейчас самый лучший период для пополнения семьи.

Такая реакция не испортит ваши взаимоотношения и поможет женщине чувствовать себя защищенной. Многие мужчины допускают ужасную ошибку, демонстрируя негодование, растерянность и огорчение.

Дети - это всегда счастье и радость, несмотря на те сложности, через которые придется пройти будущим родителям. И поводов для огорчения тут нет.

Совет 2 - Сопровождайте жену при посещении кабинета УЗИ

Ваша беременная жена обязана будет практически каждую неделю навещать врача-гинеколога. Это достаточно неприятные процедуры, от которых никуда не деться.

Важно! Ей необходимо будет несколько раз сдавать кровь, будучи голодной. Это еще сложнее, учитывая повышенный аппетит беременных.

Присутствовать при каждом посещении женой врача нет никакой необходимости. Однако пройти вместе с женой процедуру скрининга вы обязаны.

В этот момент, вам скажут, какого пола ваш малыш, насколько он здоров и какого размера. При желании, доктор даст вам советы о том, как помочь беременной в следующих ситуаций:

  1. Если у женщины отекли ноги.

  2. Если болит спина.

  3. Если начались схватки.

В основном правильные массажные действия помогают снизить боль.

Совет 3 - Массаж ног помогает беременной женщине расслабиться и отдохнуть

foot-massage-during-pregnancy.jpg

За счет значительного увеличения массы тела, у беременных женщин под вечер сильно болят ноги, а порой и отекают. 15-минутный массаж ног поможет женщине расслабиться и забыть о неприятностях, с которыми она столкнулась в течение дня.

Также, массаж обладает обезболивающим действием. Такой подход к жене позволит не только улучшить ее самочувствие, но и настроит вас двоих на дальнейшее общение.

Совет 4 - Как можно больше общайтесь с женой

Уход за беременной женщиной крайне важен. Но еще более важно общение. Если женщина вынуждена работать в период беременности, узнайте, как прошел ее день. Если она ждала вас дома, поинтересуйтесь, чем занималась и как себя чувствовала.

Интересно! Расскажите о своей работе. Обязательно напоминайте жене, что думаете о ней и о будущем ребенке.

В период беременности женщины сильно переживают по поводу внешнего вида, поэтому говорите, что считаете жену привлекательной, даже с таким животиком.

Совет 5 - Правильная реакция на капризы женщины

whims-pregnant-wife.jpg

Бытует миф, что женщины во время беременности необычайно капризны. Важно понимать, что организм в это период требует определённых микроэлементов и витаминов.

Интересно! Именно поэтому, беременным женщинам порой хочется то одного, то другого. И это вовсе не означает, что ваша жена стала наглой и капризной. Правильная реакция поможет найти подход к жене в любой ситуации.

Если пару раз за беременность ваша жена попросит вас ночью сходить за чем-либо экзотическим, можно пойти на такую жертву. В конце концов, она вынашивает вашего будущего малыша.

Совет 6 - Никаких резких движений

Об этом, как ни странно многие забывают. Как говорят врачи, к беременным женщинам должна прилагаться целая инструкция. Им нельзя резко вставать и садиться, нельзя совершать резких движений, нельзя наклоняться или тянуться вверх.

Знание данных фактов поспособствует правильному обращению с беременной женой. Также стоит понимать, что это вовсе не означает, что женщине нельзя двигаться.

Совет 7 - Гуляйте как можно чаще

walking-pregnant-wife.jpg

В период беременности прогулки являются отличным способом улучшить самочувствие и поднять настроение. Попробуйте найти красивое место около вашего дома, где вам приятно будет с женой гулять как можно чаще.

Беременной женщине очень полезно ходить неспешным шагом. Как утверждают эксперты, ежедневные прогулки на свежем воздухе помогают женщине легче пережить роды.

Много полезного Вы узнаете, прочитав статью Как повысить иммунитет во время беременности?

Совет 8 - Изучите информацию по уходу за малышом

Когда ваша жена родит долгожданного малыша, она может чувствовать себя не всегда хорошо. Помощь по уходу за ребенком со стороны мужа ей не помешает.

Найти информацию о том, как производить ежедневный уход за ребенком, можно как в интернете, так и в специализированных книгах или журналах. Такой подход к ребенку поможет наладить контакт вам уже с первых дней.

Важно! Если у вас возникнут сложности, обратитесь за помощью к своей женщине, которая как никто лучше знает, какой уход требуется вашему младенцу.

Как это ни печально, но современные мужья мало что знают про беременность и про те сложности, с которыми предстоит справиться их женам. Вышеперечисленные советы помогут найти правильный подход к женщине в положении.

Следуя им, вы сможете облегчить состояние жены и наладить контакт с малышом. Таким образом, за 9 месяцев беременности ваши отношения с супругой только улучшатся.

Читайте важнейшую статью о том, как и в каких позах нужно спать во время беременности: "В каких позах нельзя, а в каких рекомендуется спать при беременности?".


Массаж ног беременным (видео)

Почему возникает депрессия при беременности (видео)

Обнаружив в тексте ошибку, пожалуйста,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии (0)


Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :


Введите код с картинки:

CAPTCHA

Самое свежее