Как повысить иммунитет во время беременности?

Как повысить иммунитет во время беременности?

Беременность – очень важный период в жизни каждой женщины. Именно в это время организм переживает большие изменения.

Укрепление здоровья – это очень важный вопрос для будущей мамы. Как же обезопасить себя от проблем? Как повысить женщине свой иммунитет? Узнайте ответы на ваши важные вопросы прямо сейчас.

Важно! Вообще, само слово «иммунитет», означает комплекс защиты организма от негативного воздействия. Будущие мамы очень сильно подвержены риску заболеваний, так как организм отдает свои силы на перестройку и привыканию к новому состоянию.

Так же во время беременности малыш использует ресурсы материнского иммунитета, для своих нужд. Очень важно вовремя поднять и укрепить уровень здоровья матери.

Каких основных правил должны придерживаться женщины, что бы повысить иммунитет?

  1. Откажитесь от вредных привычек.

  2. Занимайтесь спортом.

  3. Высыпайтесь.

  4. Следите за питанием. Кушайте много натуральных продуктов. Фруктов и овощей.

  5. Своевременно посещайте врачей, в том числе гинеколога.

  6. Употребляйте полезные витамины, что вам посоветовал специалист.

Отказ от вредных привычек должен произойти еще на раннем сроке беременности. Табакокурение и употребление алкоголя, может негативно сказаться не только на иммунитете женщины, но и на самом ребенке.

Вместо этого вы должны постоянно быть в движении, ходить на прогулки. Важно хорошо одеваться, а так же уберегать себя от инфекционных заболеваний. Именно в этот ответственный период вашей жизни, болезнь никак не должна вас беспокоить.

Важно! Следующим важным правилом, что должны учитывать будущие мамы, станет нужда в поддержании правильного режима дня.  Сон – это здоровье. Именно этот процесс дает нашему организму восстановиться после тяжелой работы.

Ожирение, болезни сердца, диабет. Все заболевания такие разные, а причина может быть одна – неправильный режим жизни. Вам нужно спать всего 8 часов, и общий тонус вашего организма никогда не упадет ниже нормы.

Во время сна вы и ваш ребенок сможете восстановить ресурсы, что помогут при укреплении вашего иммунитета.

Режим питания очень важен для профилактики заболеваний. Очень часто человек не получает в нужном количестве все витамины. Если же стабилизировать процесс приема пищи, то вы удивитесь - укрепление здоровья последует не за горами.

Очень важно получать жиры, белки и углеводы в нужном количестве и качестве. Беременной женщине важно кушать много продуктов, что содержат витамины А, С, D, Е.

Их можно употреблять регулярно. Они защитят от нежелательных болезней, а так же будут способствовать поднятию общего тонуса организма.

Во время беременности постоянно будьте под присмотром ряда врачей, в том числе гинекологов.

Мнение гинеколога Ирины Прокушевой

pregnancy.jpg

Известный специалист данной отрасли Ирина Прокушева, занимается вопросами, что касаются будущих мам. Врач работает не только с самими заболеваниями, но и с их причинами.

Ирина Прокушева в своей практике использует иммунокоррекцию, так как множество гинекологических заболеваний начинается с воспалительных процессов. Женщинам не всегда нужно употреблять те лекарства, что могут повредить плоду.

Нужно использовать только те, что помогут укрепить иммунитет. Ирина Прокушева отмечает, что нужно укрепить не только свое здоровье, но и состояние самого плода. Именно она занимается вопросами о том, как укрепить иммунитет женщинам в положении.

Интересно! Так же, Ирина Прокушева занимается вопросом помощи «Трансфер фактора» для женщин. Эти препараты помогают устранить проблемы иммунной системы, на противовес от антибиотиков.

Гинеколог помогает решать вопросы, связанные с проблемами создания иммунитета уже самому ребенку.

Народные средства

honey-during-pregnancy.jpg

Кроме работы ряда гинекологов, таких как Ирина Прокушева, существуют народные средства, что можно применять во время беременности. Из них выделяют список полезных трав, которые будут хорошими помощниками в процессе поднятия иммунитета.

Можно употреблять кисломолочные продукты, что дадут возможность получить организму ряд витаминов, а так же кальций.

Продукты, что способствуют повышению иммунитета:

  • мед;

  • имбирь;

  • чеснок;

  • морковь;

  • черника;

  • цитрусовые.

Их всех можно употреблять в пищу. Они содержат много витаминов и питательных веществ. Так же имеют право на жизнь народные средства, которыми пользовались ваши родители. Но важно помнить, что самолечение может нанести вред вашему здоровью!

Как итог, можно сказать, что процесс повышения иммунитета займет некоторое время. Вы должны консультироваться с опытными гинекологами, что даст возможность держать ваш уровень здоровья под контролем.

Важно! Пользуйтесь помощью специалистов, таких как Ирина Прокушева. Важно получать нужное количество витаминов с овощей и фруктов. Во время беременности вы можете пользоваться как народными, так и медикаментозными средствами, получив консультацию у вашего гинеколога.

Если у вас и была обнаружена болезнь, то лечение нужно начать немедленно! И помните, что уровень вашего иммунитета будет зависеть только от вас! И именно сейчас настало то время, когда можно и нужно укрепить его при помощи витаминов и других средств.


Укрепление иммунитета у женщин (видео)

Рецепт повышения иммунитета (видео)

Обнаружив в тексте ошибку, пожалуйста,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии (0)


Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :


Введите код с картинки:

CAPTCHA

Самое свежее