Препарат Саб Симплекс - с первых дней жизни

Препарат Саб Симплекс - с первых дней жизни
Причин беспокойства днем и плача в ночное у грудничков может быть предостаточно. Однако самыми распространенными являются вздутие живота, метеоризм и кишечные колики. Ночным плачем ребенок реагирует на боль и неприятные ощущения.

Колики у новорожденного появляются примерно на третий месяц жизни и могут продолжаться вплоть до трехмесячного возраста.

Для облегчения состояния новорожденного следует давать ему препараты, уменьшающие метеоризм. Саб Симплекс для новорожденных подходит идеально благодаря следующим параметрам:
  • Подходит для употребления с первых дней жизни.
  • Саб Симплекс практически не имеет побочных действий, за исключением аллергических реакций.
  • Препарат имеет мало противопоказаний. Прием внутрь запрещен лишь в случае непроходимости кишечника и обструктивных заболеваний желудочно-кишечного тракта.
  • Саб Симплекс не имеет в своем составе углеводов, благодаря чему никак не влияет на уровень сахара в крови.
  • Препарат легко выводится из желудочно-кишечного тракта, не всасываясь стенками кишечника.
  • Выпускается Саб Симплекс для новорожденных в виде капель, поэтому дозировка рассчитывается очень легко.

Саб Симплекс. Инструкция по применению

У препарата Саб Симплекс существует инструкция, однако, зачастую, информации в ней для родителей недостаточно. Хотелось бы сейчас ответить на самые популярные вопросы по поводу данного препарата.
  • Когда начинает действовать Саб Симплекс?
Препарат начинает действовать в течение получаса с момента применения. В целом, действие препарата сугубо индивидуально. Нередки случаи, когда эффект появляется в первые минуты после приема.
  • Как часто можно давать Саб Симплекс?
Практически в каждое кормление. Оптимальным считается давать новорожденному Саб Симплекс 5-6 раз в день, разводя его в детском питании, либо поя малыша из ложки перед приемом пищи.
  • Что делать, если возникает аллергия на Саб Симплекс?
Аллергическая реакция может возникнуть не на Саб Симплекс, а на основной компонент препарата – симетикон. В этом случае прием препарата следует немедленно прекратить и обратиться к врачу.
  • Как давать Саб Симплекс новорожденным?
О том, как правильно давать Саб Симплекс, рассказывается в инструкции. Грудничкам в возрасте до одного года, а так же новорожденным добавляют по 15 капель лекарства в каждую бутылочку с детским питанием либо с водой. Данный препарат прекрасно растворяется в воде, молоке, детских смесях и других жидкостях. Так же, благодаря приятному вкусу, его можно просто наливать в чайную ложку и поить малыша перед каждым кормлением.
  • От чего помогает Саб Симплекс?
Данный препарат устраняет метеоризм, являющийся причиной боли и кишечных колик. Симетикон, входящий в его состав, способствует уменьшению газов. Это вещество обладает поверхностно-активным действием, оно вызывает дробление пузырей газа, соответственно, стенки ЖКТ перестают растягиваться, и боли проходят.
  • Как долго можно принимать Саб Симплекс?
Препарат не имеет побочных эффектов и полностью выводится из желудочно-кишечного тракта, не всасываясь в кровь, поэтому, принимать его можно в течение длительного времени, вплоть до тех пор, пока жалобы на кишечные колики не прекратятся.
  • Что будет, если не разбавлять водой Саб Симплекс?
Ничего. Если вкус препарата приятен ребенку, его можно давать неразбавленным.
  • Какова цена препарата Саб Симплекс?
В зависимости от вашего региона и от аптечной сети стоимость может составлять от 190 до 240 рублей.

Отзывы врачей о Саб Симплекс

Перед тем, как приобрести данное лекарственное средство в аптеке, необходимо проконсультироваться с врачом.

Хотя, в целом, отзывы медицинских работников об этом препарате являются положительными благодаря его эффективности и хорошей переносимости ребенком.

В наше время фармацевтический рынок насыщен различными препаратами, способствующими уменьшению кишечных колик у новорожденных. Важно не ошибиться в выборе. Самые главные требования, которым должно отвечать лекарство для новорожденных:
  • Отсутствие побочных эффектов.
  • Легкая переносимость.
  • Полное выведение средства из желудочно-кишечного тракта.
  • Приятный вкус.
  • Эффективность.

Поэтому перед приобретением средства для вашего малыша проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией.
Так же советуем ознакомиться со статьей Как пользоваться газоотводной трубой для новорожденных?

Препарат Саб Симплекс (видео)

Колики у новорожденного (видео)

Обнаружив в тексте ошибку, пожалуйста,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии (3)

Елена,

Препарат "Саб Симплекс" нам назначила наша врач-педиатр, когда ребенок плохо спал из-за коликов. Помогает быстро. Так что нас он очень выручил.


Тома,

Данный препарат достался нам в роддоме, как подарок, также его советовала медсестра при коликах. Он оказался очень вкусным, но малоэффективным.


Алла,

Подскажите, этот припарат ребенку до 1,5 лет должны выписывать бесплатно или он не входит в список бесплатных лекарств?



Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :


Введите код с картинки:

CAPTCHA

Самое свежее