Разрешен ли будущим мамам алкоголь?

Разрешен ли будущим мамам алкоголь?

Можно ли употреблять беременным женщинам алкоголь, сколько и какого сорта? Врачи еще недавно в один голос давали отрицательный ответ на этот вопрос. Сейчас же ученые готовы ответить более точно.

Беременные женщины не получают достоверный ответ от врачей на вопрос о том, можно ли в их положении принимать алкоголь и в какой доле он допустим без вреда для организма матери и ребенка в утробе.     Некоторым женщинам врачи запрещают алкоголь в первом триместре беременности, и только в третьем триместре позволяют выпивать до 150 грамм сухого вина, пива, один раз в неделю.

Другим лечащий врач разрешает рюмку алкоголя раз в неделю, в течение всего периода вынашивания плода. В остальных случаях врачи рекомендуют воздерживаться от алкоголя весь период беременности.

Учёные сошлись во мнениях недавно и их строгий вердикт - запрет. Алкоголь особам прекрасного пола в интересном положении запрещен категорически. Для того, что бы предостеречь, и себя, и ребенка от последствий будущей, матери не следует пить спиртные напитки.

Статья журнала British Medical Journal, в которой своё мнение высказали неонатологи, гинекологи, акушеры и педиатры, свидетельствует о том, что алкоголь способен навредить плоду в любом количестве. Таково единогласное мнение специалистов. Точных данных о дозволенной дозе спиртного нет, поэтому вероятность риска существует, а если учесть индивидуальные особенности каждого организма, то основания для воздержания от алкоголя вполне объяснимы.

«Так как точных границ дозволенного в этом вопросе у ученых нет, значит оградить себя от потребления спиртных напитков, самое правильное решение в столь важный период жизни», - сообщают эксперты.


Обнаружив в тексте ошибку, пожалуйста,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии (11)

Карина,

Говорят, что вино и пиво чуть чуть можно, но я что с первым, что со вторым сейчас не рискую. Страшно


Анастасия,

По поводу принятия алкоголя во время беременности нужно обязательно проконсультироваться с наблюдающим врачом! Моей подруге врач разрешал немного сухого красного вина, мне же это категорически запрещено.


Ирина,

Моя подруга, будучи беременной иногда позволяла себе и вино и пиво и меня учила, вот мол ничего страшного не произошло, родился здоровенький малыш. Но я не хочу играть в эту рулетку и никогда себе не позволяла употреблять спиртное, даже на Новый год от шампанского отказывалась.


Анна,

Я бы постеснялась задать подобный вопрос врачу. Неужели нельзя воздержаться от алкоголя всего несколько месяцев? Хотя бы ради ребенка.


василина,

Я себе ни сколько не позволяла пить. очень ребенком дорожила. Боялась ему навредить. Правда, пока еще не знала, что беременна, выпила очень много шампанского у подруги на свадьбе. Слава богу ничего не случилось)


Светлана,

Я считаю, любой алкоголь и в любом, даже в самом маленьком количестве, принимаемый будущей мамочкой, вреден для будущего малыша. Вообще алкоголь вреден всем. Я бы ни за что не стала рисковать здоровьем своего малыша.


Игорь,

Сейчас в алкоголе полно различных непонятных добавок, улучшители, ароматизаторы, не говоря уже о той паленой гадости, что попадается на прилавках. Вообще стоит следить за своим здоровьем заранее, чтобы потом малыш рос здоровым и хорошо развивался.


Наталья,

Я считаю, что во время беременности и кормления вообще нельзя употреблять алкоголь, даже пиво или вино. Все равно на ребеночке аукнется, может не сразу.


Гульназ,

Мне кажется, что это даже не должно обсуждаться... Какой алкоголь во время беременности и кормления грудью? Это опасно для здоровья малыша.


Вероника,

Однозначно нет, раньше конечно и ртуть в малых дозах глотали, типа для здоровья, но уж алкоголь - это точно не обсуждается


Николай,

Ученые абсолютно правы. Не нужен алкоголь беременной женщине, а те витамины которые есть скажем в пиве и в вине можно получить из других продуктов. А чтобы женщину не соблазнять во время беременности и мужику не стоить употреблять. Любящий, так и сделает...



Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :


Введите код с картинки:

CAPTCHA

Самое свежее