Обучение и воспитание

Как ответить ребенку на вопрос: почему небо голубое?
Всем известно, что маленькие дети – вечные почемучки. На эту тему много смешных историй про детей рассказывают их родители своим друзьям и коллегам по работе. Как ответить на вопрос: Почему небо голубое?
Читать далее
Как родителям научить ребенка кушать самостоятельно?
Первые дни жизни младенец получает грудное молоко, затем каши, соки, пюре из бутылочки. Но самое удобное дополнительное кормление с помощью детской ложечки. Так, затем легче приучить сына (дочь) к обычному меню. Ведь через год перед родителями возникнет вопрос: «А как научить ребенка кушать самостоятельно?».
Читать далее
Как обезопасить детей дома: что необходимо знать?
Ребенка вместе с познанием на каждом маленьком шажке подстерегает опасность. Самостоятельное передвижение ребёнка по дому требует усиленного внимания: для познания вещей ему нужно их потрогать
Читать далее
Какие фразы нельзя говорить ребенку? Основы общения и советы
Психика и мировоззрение любого человека формируется в детстве. Слова, которые он слышит день ото дня от своих родителей и воспитателей программируют в нём определённые ассоциации и отношение к различным ситуациям в жизни.
Читать далее
Как отучить ребенка от соски?
Постепенное или плавное отлучение малыша от соски снижает риск возникновения стрессов. Резкое отлучение можно делать уже в более старшем возрасте, когда ребенок уже осознает свои действия и начинает логически мыслить.
Читать далее

Самое свежее