Грудное вскармливание

В чем причины появления трещин на сосках во время кормления грудью?
Вытянутая и плоская форма соска - это анатомические особенности в строении организма женщин, которые могут привести к образованию трещины на сосках при кормлении.
Читать далее
В чем польза грудного молока?
Когда крохе исполняется три месяца, сорок пять процентов матерей перестают кормить грудью, к шести месяцам - около тридцати двух процентов, а когда малышу год, лишь четырнадцать процентов мам продолжают давать грудное молоко. В чем польза грудного молока?
Читать далее
Сцеживание молока: как выбрать и использовать молокоотсос?
Кормление грудью — процесс естественный и интуитивный, а вот как пользоваться молокоотсосом часто знают не все. Многие женщины стараются кормить грудью ребенка как можно дольше.
Читать далее
Как правильно приучить ребенка к груди? Советы для мам
Когда появляется малыш на свет, вокруг все играет яркими красками и вместе с тем, появляется куча проблем. Как приучить ребенка к груди с первых дней жизни?
Читать далее
Вред курения при грудном вскармливании: негативное воздействие никотина
Как влияет курение при грудном вскармливании на ребенка? Специалисты выявили связь между никотиновой зависимостью мамы, ее молоком и особенностями развития ребенка.
Читать далее
Правильное сцеживание грудного молока. Важнейшие правила и способы
Как правильно сцеживать грудное молоко руками? Полный процесс сцеживания занимает в основном порядка 20 -30 минут.
Читать далее
Свежие и соленые огурцы при грудном вскармливании. Кушать или нет?
Организм кормящих мам отличается необычайными вкусовыми предпочтениями. Он может потребовать таких гастрономических изысков, которые не изъявит желание съесть женщина, не кормящая ребенка. Однако именно фрукты и овощи доставляют молодым мамочкам истинное удовольствие, поэтому многие задаются вопросом можно ли употреблять в пищу соленые огурцы при грудном вскармливании?  
Читать далее
Что нужно знать при кормлении грудью?
Сегодня уже мало кто сомневается в колоссальной пользе грудного молока для успешного развития и крепкого здоровья младенца.  Поэтому тонкости процесса грудного вскармливания часто тщательно освещаются на курсах молодых родителей и подробно объясняются врачами - педиатрами и неонатологами. Так почему же вопрос о том, как правильно кормить грудью так сложен для женщин?
Читать далее
Какие фрукты и ягоды можно при грудном вскармливании? Важные советы
Употребление крыжовника при грудном вскармливании принесет неоценимую пользу организму женщины. Ведь это одна из немногих ягод, которая может заменить комплекс различных витаминов, и обладающая рядом полезных свойств.
Читать далее
Можно ли пить кофе при грудном вскармливании: влияние на организм
Сегодня очень много женщин, которые обожают кофе, не представляют без него своей жизни и пили данный напиток во время беременности. Но как быть с кофе при ГВ? Можно или нельзя его пить во время лактации? Как правильно и когда пить кофе кормящей маме?
Читать далее
Способы улучшения лактации: советы и рекомендации
Самый простой и проверенный способ увеличить лактацию - научиться жить в гармонии с самой собой, не нервничать, уходить от острых углов и получать по больше положительных эмоций. Психологическое состояние кормящей женщины напрямую влияет на прибывание грудного молока.
Читать далее
В чем польза чая при грудном вскармливании?
Любая мама хочет продлить процесс кормления грудью как можно дольше, потому что полезные свойства грудного молока – бесценны. Именно поэтому женщины для стимуляции лактации используют все средства, в том числе и чай с добавлением молока. Но насколько он полезен для ГВ? Можно ли его пить во время кормления ребенка грудью?

Читать далее
Грудное вскармливание: все, что должна знать каждая молодая мама
Молочные железы увеличиваются, становятся чувствительными. Грудное вскармливание полезно как младенцу, так и новоиспеченной матери. Попробуем разобраться и набросать советы.
Читать далее
Чай для кормящих мам: советы и рецепты
Молодые мамы наслышаны об эффективности специального чая для повышения выработки грудного молока. Состав некоторых напитков обладает успокаивающим действием, решает проблему колик у ребенка и улучшает иммунитет.
Читать далее
Что нельзя есть кормящей матери: список запрещенных продуктов
Кормящей мамочке нужно быть пристально внимательной к рациону питания, чтоб не навредить своему ребенку. Необходимо помнить и беспокоиться не только о себе и своем здоровье, а и о благополучие ребенка.
Читать далее
Как организовать питание женщины при грудном вскармливании?
Что можно кушать кормящей маме после рождения ребёнка, волновал женщин во все времена. На самом деле всё гораздо проще, нужно только изучить вопрос подробней и заранее продумать свой рацион хотя бы на один месяц.
Читать далее
Чем полезен арбуз при грудном вскармливании?
Чем полезен арбуз? Можно ли употреблять арбуз в пищу в лактационный период? Какая польза от арбуза кормящей маме? Попробуем ответить на все эти вопросы.
Читать далее
Можно ли алкоголь при грудном вскармливании?
Алкоголь отравляет наш организм. Так уж устроено наше общество, что при любом жизненном событие на столах появляются алкогольные напитки. Женщина в период кормления грудью не оторвана от общества. Она довольно часто может принимать у себя родных и гостей, ходить в гости и на различные мероприятия. В связи с этим у кормящих мам возникает вопрос, как же все таки выпитый бокал вина отразиться на качестве ее молока.
Читать далее
Пропало грудное молоко - как восстановить? Советы мамам
Педиатры рекомендуют продолжать грудное вскармливание до двух лет жизни ребенка и позже. При нынешней экологии как не прискорбно, многие мамы стараются продлить кормление хотя бы до полугода. Причиной тому проблемы с лактацией. Предвестниками данной проблемы в большинстве случаев становятся: стресс, переутомление, индивидуальная физиология. И в этом случае у мам на слуху единственный вопрос. Как восстановить лактацию, если пропало молоко?
Читать далее
Все о кормлении грудью: правила кормления, позы, режим, ночное кормление
Мамино молоко это - здоровый желудочно-кишечный тракт, крепкий иммунитет, удовлетворение основных потребностей младенца, а значит – нормальное психическое и эмоциональное развитие. Кормя грудью, мама быстрее приходит в норму после родов, не беспокоится о стерильности бутылочек и сосок, экономит деньги, и получает очень много радости от самого процесса сосания груди ребёнком. Давайте рассмотрим те самые правила, чтобы избежать ненужных ошибок и разочарований.

Читать далее

Самое свежее