Детский музыкальный мобиль Tiny love: выбор и правила использования

Детский музыкальный мобиль Tiny love: выбор и правила использования

В статье сделан обзор популярного музыкального мобиля Tiny love. Подробно описано устройство, характеристика, основные правила использования и выбора.

Когда в доме появляется маленькое чудо, то мир родителей меняется, он крутится вокруг малыша. Ведь малыш требует к себе все внимание. С этого время родителям пора задуматься и начать приобретать специальные развивающие игрушки.

Интересно! Музыкальные игрушки одни из самых популярных покупок для детей от 1 месяца и старше.

А музыкальные мобили можно назвать самой покупаемой игрушкой. Брендов музыкальных мобилей несколько. Один из известных брендов – музыкальный мобиль tiny love.

Уже с первых месяцев жизни дети начинают познавать окружающий мир и реагировать на то, что происходит вокруг всеми органами чувств.

Слушать звуки, внимательно рассматривать необычные предметы вокруг, распознавать цвета, а еще после нескольких месяцев уже пытаться что-то потрогать.

Что представляет из себя эта музыкальная игрушка и почему ее стоит приобретать для малышей? Выясним все по порядку.

Мобиль tiny love: описание

children's-musical-mobile.jpg

Мобиль tiny love – это устройство как карусель, на которой прикреплены несколько игрушек, вращающихся под музыку. Производство игрушки – Израиль, собирается она в Китае. Хотя это никак не влияет на ее качество.

Рассмотрим детали, которые входят непосредственно в мобиль на примере бренда tiny love моя принцесса:

  1. Музыкальный блок.

  2. Изогнутая стойка (если нужно она разбирается на 2 части).

  3. Крепление к детской кроватке.

  4. Крабик.

  5. Игрушки (в среднем обычно три штуки, разные, размер небольшой). 

  6. Обязательна инструкция, там объясняется, причем в картинках, как собирать мобиль tiny love и как его использовать.

Известно, что прообразом современных музыкальных мобилей стали древние игрушки. Матери с древности подвешивали на люльки своих чад самодельные игрушки – тряпичные, соломенные, деревянные.

Но тогда этому еще придавали и дополнительное значение – это был символ оберега от плохого глаза и злого духа.

Характеристики музыкального мобиля

1. По типу игрушек:

  • Съемные/несъемные игрушки. Когда игрушки снимаются – это удобно потому, что, во-первых, ребенок может играть с ними, когда станет старше, во-вторых, игрушки можно заменить на другие, поменять местами и т.д. 

  • Пластиковые/мягкие игрушки. Конечно, пластиковые игрушки более гигиеничны, так как их легко мыть и протирать от пыли, а мягкие пыль впитывают.

  • Расцветка. Много ярких цветов в одной игрушке не допустимо, это вредно для восприятия, также избегайте кислотного цвета. 

  • Размер. Игрушки могут быть мелкими и крупными. Лучше, если детали игрушек будут крупнее.

2. По типу механизма. Механизм влияет на вращение и работоспособность мобиля.

  • Механический мобиль – заводится вручную, звучание всего одной мелодии ограничено на 5 минут времени завода.

  • Электрический мобиль – наиболее удобный вид, работает от батареек, разнообразие мелодий и время работы до 25 минут, безусловное преимущество.

  • Электрический с пультом управления – этот вариант еще удобнее тем, что не нужно постоянно подходить и включать мобиль заново. Зона действия пульта до 5 метров.

3. По креплению к кроватке. Одна из главных характеристик любого музыкального мобиля. Крепление напрямую связано с безопасностью вашего малыша. Качество и надежность материала крепления необходимо обязательно проверить. Также учитывайте тип кроватки: его можно прикрепить сбоку, сверху, на дуге, и исходя из этого выбрать тип крепления.

  • Крючок. Легко можно перевесить мобиль в другое место. Минус – когда малыш подрастет, сможет стянуть его на себя.

  • Липучка. При этом креплении также есть возможность переноса мобиля (например, в манеж, коляску и т.д.).

  • Зажим. Считается лучшим креплением, но при установке также нужно учесть особенности кроватки и место планируемого расположения.

4. По мелодии. Музыкальный мобиль на кроватку tiny love различен по тематике музыки. В зависимости от тематики в мобиле могут звучать классические мелодии, детские песни, звуки природы или животных и др. Есть возможность записи и своей мелодии.

5. По громкости. По этой характеристике мобили могут быть:

  • С регулировкой громкости.

  • Без регулировки.

Если для родителей важно регулировать уровень громкости, то это нужно учитывать при покупке.

6. По дополнительным «плюшкам», которые также могут быть включены в мобиль. Например, функция «ночник», которая реализуется за счет светодиодной подсветки. Или функция «проектор», когда можно включить для малыша звездное небо.

7. По цене. Функциональность и «начинка» мобилей различна. От этого варьируется и цена. Поэтому советуем внимательно изучить характеристику того вида музыкального мобиля, который собираетесь приобретать. В среднем цена колеблется от 1700 до 7000 рублей (в зависимости от скидок и продавца).

Популярные модели мобилей tiny love

cheerful-africa.jpg

Веселая Африка. Эта модель с игрушками-животными, может работать как с мелодией, так и без нее. Не самая дорогая модель, так как здесь нет пульта управления и ночника.

Классический. Мелодии – классическая музыка (мелодии Баха, Бетховена и звуки природы), игрушки – 3 животных. Есть колокольчики и черно-белые спирали.

Важно! Плюсы этой модели – ночник, а также можно выбрать мелодию, регулировать звук или совсем его отключить.

Моя принцесса. Этот мобиль создан специально для девочек. Выполнен в приятном розовом цвете. Подвесные игрушки на этой моделе – бабочки и цветы. Можно отключать музыку. Недостатки, что эта модель не имеет пульта управления и ночника. Но маленькая принцесса будет довольна.

Волшебная лампа. По цене этот мобиль дороже, но в нем есть несколько преимуществ. Например, три типа мелодий – классика, звуки природы, колыбельные. Мелодии можно менять, регулировать громкость. 

Есть ночник и проектор с меняющимися картинами проекции звездного неба.

Остров сладких грез. В этом мобиле есть пульт управления, ночник, приятные мелодии на выбор, можно включать только вращения игрушек, а можно только музыку и даже выбирать степень освещенности в ночное время.

Кроме этих востребованных моделей есть и другие модели, цена которых различна, а также функции и качество.

5 рекомендаций использования мобиля Тинни Лав для малыша

musical-mobile.jpg

Мобиль можно использовать и до того, как ребенку исполнится один месяц. Включать только музыкальное сопровождение. Это также развивает слух.

Вращающиеся игрушки можно включать только с одного месяца. Некоторые врачи советуют даже с 3-х, обосновывая это тем, что наблюдение за игрушками может способствовать косоглазию.

Однако эти опасения можно рассеять. Просто нужно правильно прикрепить мобиль над головой ребенка, чтобы он не смотрел вбок.

Важно! Время включения мобиля для ребенка индивидуально. Все зависит от малыша и его реакции на игрушку.

Контролировать привыкание к игрушке. Не нужно сразу надолго включать мобиль. Достаточно нескольких минут, постепенно увеличивая время. Также не включайте мобиль и сразу не оставляйте его с ребенком один на один. Проверьте реакцию, понаблюдайте.

Использовать мобиль можно до самого позднего возраста. Игрушки снимать и давать в руки для развития моторики. Также есть возможность игры с музыкальным блоком, когда ребенок уже подрос.

Мобиль tiny love и его функции:

  • Развивает слуховое, зрительное, а в последующем и тактильное восприятие.

  • Отвлекает, тем самым помогая родителям в выполнении домашних обязанностей, помогает усыпить или успокоить при плаче.

Советы специалиста

Располагайте мобиль на расстоянии 25-30 см – это важно для зрительного восприятия ребенка.

Постепенно добавляйте цвета – не рекомендуется сразу покупать устройства с яркими цветами, лучше взять один цвет и добавлять цвета постепенно, так как восприятие цвета у ребенка меняется.

Внимательно выбирайте музыку: она должна понравиться сразу, не раздражать, быть легкой, успокаивающей, хорошей по звучанию.

Обращайте внимание на:

  1. Качество крепления. Например, если вы неправильно прикрепили мобиль, он может упасть в кроватку на ребенка и вызвать испуг. Также внимательно следите, когда ребенок уже подрастает и может уронить мобиль на себя.

  2. Качество материалов. Некачественные материалы могут повлиять на общие функции. Игрушки в мобиле должны быть без дефектов. Если они пластиковые, то без зазубрин, острых краев, если мягкие – то приятные на ощупь.

  3. Запах. Запах также не маловажен, потому что ребенку контактировать с мобилем достаточно долгое время, учитывая то, что располагается он прямо над кроваткой.

Избегайте некачественного товара, мобиль лучше приобретать в специализированных магазинах и проверять сертификат качества.

А чтобы игрушка приносила только пользу вашему чаду, нужно внимательно ее использовать, крепить и обязательно соблюдать безопасность.

Ведь только от родителей зависит дальнейшее развитие малыша, радость наслаждения первыми сознательными звуками и движениями, которые появятся не без помощи развивающего музыкального мобиля tiny love.


Музыкальный мобиль Tiny love для девочек (видео)

Многофункциональный детский мобиль (видео)

Музыкальный мобиль Tiny love Остров сладких грез (видео)

Обнаружив в тексте ошибку, пожалуйста,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии (0)


Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :


Введите код с картинки:

CAPTCHA

Самое свежее